Сегодня 16 декабря в России в городе Красноярск прошел международный турнир «Сибирь – Азия» по киокушинкай-кан каратэ.

На турнире приняло участие 210 спортсменов из 11 команд. На данный турнир от Республиканской Национальной федерации киокушинкай-кан каратэ участвовало 5 спортсменов, так же в рамках этого турнира прошли профессиональные бои где честь страны защищали Алишер Карменов и Гарас Никита.

Алишер Карменов встретился со спортсменом из России Кирьяновым Никитой и победил со счетом 12:0. Гарас Никита так же встретился со спортсменом из России с Рыгиным Алексеем, победив со счетом 10:0.

До 70 кг среди мужчин занял первое место Галеев Асхат, так же первые места заняли места в женских категориях Узакбай Наркыз и Сабырхан Алемгуль. Серебреными медалями были награждены Болат Аина и Галымжанова Гулназ.