20-21 мая 2017 года в г.Лион, во Франции будет проходить Чемпионат и Первенство Европы по киокушинкай-кан каратэ (The 31th European Weight Category Karate Championship) в разделах кумитэ и ката.

На этом престижном чемпионате примут участие 26 спортсменов сборной команды Казахстана. Все участники Казахстанской команды, заявленные в разделе кумитэ, являются неоднократными чемпионами и призерами многих республиканских и международных турниров как внутри страны, так и за ее пределами. Среди мужчин в весовой категории до 70 килограмм честь нашей страны будет отстаивать неоднократный чемпион Казахстана, мастер спорта, ярый и выносливый боец Данияр Алимусинов из г.Астаны. До 80 кг среди мужчин будет представлять Казахстан неоднократный призёр многих республиканских и международных соревновании Ерболат Канапин из Акмолинской области.

В женской категории в весе до 55 кг выступит чемпионка Казахстана, Наргиз Узакбаева. Юношей, юниоров, девушек и юниорок в возрастных категориях 12-13, 14-15, 16-17 лет представляют каратисты из разных регионов нашей страны отобранные по результатам Чемпионата Казахстана, республиканских, а так же международных турниров. Вместе с бойцами поддержать команду во Францию поедут тренеры и наставники…

Чемпионат Европы по киокушинкай-кан каратэ-увлекательное зрелище, радующее глаз специалистов и любителей каратэ. В нем будут принимать участие ведущие мастера, именитые бойцы многих стран. Мы надеемся, что наши спортсмены нас не подведут и взойдут на пьедестал почета и вновь прославят нашу страну-Республику Казахстан.