3 сентября 2017 года в г. Усть-Каменогорск состоялось ежегодное собрание ВКО филиала РНФКК.

Собрались руководители отделений городов Семей, Шемонаиха, Усть-Каменогорск, а также Глубоковского и Бородулихинского районных центров, тренеры-преподаватели и спортсмены области для обсуждения насущных тем на предстоящий учебный 2017-2018 г.

В начале собрания был озвучен традиционный отчёт руководителя ВКО филиала РНФКК – Алшимбаева Р. по прошедшему учебному году, где были озвучены завоёванные медали, выполненные разряды, звания и результаты и конечно же плюсы и минусы проделанной работы. В ходе собрания так же были обсуждены и заданы вопросы по участию сборной области на официальных соревнованиях, участие в международных семинарах под руководством приглашённых иностранных мастеров. Поставлены задачи по организации соревнований, таких как Кубок Востока, Чемпионат и Первенство Юго-Восточной зоны и городских турниров районных турниров.

 Немаловажной частью, можно назвать обсуждение календарного плана на 2017-2018 г.г. с озвучиванием официальных стартов, на которых сборная области должна принимать участие безотлагательно.

Торжественным моментом, было вручение сертификатов за подписью руководителя ВКО филиала Сэнсэя Руслана Алшимбаева, на право осуществлять тренерскую деятельность на территории Восточно-Казахстанской области по Киокушинкай-кан каратэ.

По итогам собрания было сделано традиционное общее фото.

Автор: Руслан Алшимбаев