В минувшее воскресенье разъехались по своим городам участники учебно-тренировочных сборов, проходивших в палаточном лагере в лесном массиве Зерендинского района Акмолинской области с 9 по 31 июля под руководством главного тренера сборной команды Казахстана Абжанова Дастана Дуйсембаевича, в котором приняли участие сборники из 14 регионов страны.

Учебно-тренировочные сборы подобного рода, проходившие уже во второй раз в Казахстане были разделены на 5 циклов (3 дня двухразовые тренировки и 1 день отдыха). Основная тренировочная программа проводилась на утренних тренировках, в которых спортсмены выполняли кроссы, круговые тренировки направленные на общефизическое развитие с использованием природных камней, лазания на деревьях, тренировки на веревках на высоте восьми метров.

Вечерние тренировки проводились по методике профессора В.Селуянова, статодинамическое ОФП. Так же, проводились соревнования по ОФП, которая состояла из 9 упражнений.

В конце сборов были проведены соревнования по КВН.

Подобные сборы очень важны для спортсменов РНФКК, которые планируется проводить ежегодно. С помощью таких сборов наши бойцы набирают хорошую физическую форму, повышают спортивное мастерство и закладывают базу будущих побед.

Все фотографии в оригинальном качестве можете скачать ЗДЕСЬ