Торжественное открытие новой спортивной школы «Нұрал» состоялось сегодня в Астане. В качестве почетных гостей были приглашены заместитель акима города Ермек Амирxанович Аманшаев, Президент Федерации РНФКК, депутат Мажилиса Парламента Омархан Нұртайұлы и депутат Мажилиса парламента Республики Казахстан, Народный герой Казахстана Ертаев Бакытжан Ертаевич.
Спортивная жизнь столицы достаточно насыщенна как новыми событиями, так и блистательными победами подрастающего поколения, что мотивирует на строительство и развитие новых объектов. Спортивная школа «Нұрал»входит в их число и является одной из самых современных. На сегодняшний день здесь уже тренируются 214 спортсменов по 6 видам спорта: бокс, киокушинкай-кан каратэ, дзюдо, таеквондо, қазақша күрес, джиу-джитсу.
Открытие школы стало возможным при поддержке Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust». Благодаря поддержке Фонда, все дети смогут проходить занятия в школ на бесплатной основе, а также для школы был закуплен инвентарь.
Спортивная школа «Нұрал» является основной тренировочной базой сборной команды по киокушинкай-кан каратэ, где спортсмены будут проходить учебно-тренировочные сборы перед участием на соревнованиях международного уровня.
Спортивная школа «Нұрал» оснащена залами борьбы и восточных единоборств, учебным классом для проведения занятий по шашкам, шахматам и тоғызқұмалақ. Для удобства спортсменов есть мини-сауна, столовая, медицинский кабинет, а также гостиничные номера.