25 сентября в г. Томск проходил чемпионат по киокушинкай каратэ «Сибирский мастер». В нем приняли участие свыше 300 участников из 25 городов России. Сборная команда Казахстана на этих соревнованиях выступила небольшим составом, всего семь спортсменов Астанинского филиала РНФКК сражались за  призовые места. В возрастной категории 16-17 лет чемпионами стали Буршакбаев Жанибек (до 60 кг) и Манатбек Дархан (до 75 кг). Оба бойца не оставили шансов соперникам, побеждая их c явным преимуществом. Среди мужчин в категории до 70 кг до полуфинала дошёл Карменов Алишер, где уступил сопернику из г.Кемерово. Затем в утешительном бою за третье место победил бойца из г.Новосибирск и занял 3 место. В категории до 60 кг 3 место заняла Муратова Аяулым, которая проиграв в полуфинале, выиграла утешительный бой за 3 место спортсменку из г.Кемерово. Для бойцов нашей команды этот чемпионат был стартовым в текущем учебно-тренировочном году. Впереди большой соревновательный сезон. Главные тренера Республиканской Националь