6 апреля в рамках Кубка Республики Казахстан прошел международный матч «СЫР ШАЙКАСЫ» по киокушинкай-кан каратэ.

Как ранее сообщалось, на матч прибыли спортсмены из России, Белоруссии и Кыргызстана. За день перед боями прошла пресс конференция, где были заданы ряд вопросов тренерам и организаторам. Так же по окончанию пресс конференции было проведено взвешивание участников матчевой встречи.

В первом бою встретились спортсмен из России Максимчев Владимир и наш соотечественник Жанибек Темирлан. Бой не закончился в основном времени, оба бойца выложились на все 100% и в конечном итоге наш спортсмен был активнее в дополнительном времени, чем и отличился и выиграл по решению судей.

Во втором бою встретились спортсмен из Кыргызстана Асылбекулы Арсланбек и наш спортсмен Абылкасым Сералы. Бой этих спортсменов так же не был закончен в основном времени, в дополнительном времени Асылбекулы Арсланбек заработал вазари (пол очка) тем самым по окончанию времени одержал победу над Абылкасым Сералы.

Третий бой состоялся между спортсменом из Белоруссии Бубелевым Романом и нашим всеми известным спортсменом Гарасом Никитой. В этом бою Гарас Никита одержал победу над своим соперником в основном времени, измотав соперника Никита «забрал ногу» у Бубелева Романа и по окончанию времени по единогласному решению судей победу присвоили нашему спортсмену.

По окончанию матча спортсменов наградили медалями, кубками, а так же памятными медалями.