7 июля 2017 года тренерский состав и спортсмены Республиканской Национальной Федерации Киокушинкай-кан Каратэ посетили детский дом «Боровичок», находящийся в Аккольском районе Акмолинской области.

Цель мероприятия — поддержать детей, оставшихся без попечения родителей, повысить их самооценку, а также раскрыть творческий потенциал.

Каратисты провели показательные выступления и мастер-классы, устроили различные конкурсы, установили батуты, на которых с удовольствием прыгали и веселились воспитанники детского дома. Были организованы спортивные состязания по играм асык ату, дартс, перетягиванию каната, футболу, стритболу, также веселые старты для самых младших. Ребята из детского дома показали свои таланты, приняли активное участие во всех играх, пели песни. Воспитанники с удовольствием общались с коллективом РНФКК, которые устроили им настоящий праздник.

Каждый находящийся в детском доме воспитанник нуждается во внимании, и коллектив РНФКК попытался его восполнить. Так приятно было смотреть на веселых ребят, радостных от этой встречи.

В завершении подарили ребятам футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи, множество других подарков.

Конечно, никакие богатства мира не заменят любви родителей, но наша страна делает все, чтобы эти дети чувствовали, что каждый из них важен для нас, что они часть нашей большой семьи, ведь дети – это будущее нашей страны, наше будущее!