Сегодня в Московском центре боевых искусств завершился Международный турнир «Сэйкен» среди юношей, девушек, юниоров и юниорок в возрастных категориях 12-13, 14-15 и 16-17 лет в разделах кумитэ и ката. Казахстанскую сборную на этом турнире представляли 16 спортсменов Республиканской Национальной Федерации Киокушинкай-кан Каратэ. Около 500 участников сражались за звание лучшего в своей весовой категории. В первый день турнира 17 февраля 6 спортсменов из Казахстана пробились в полуфиналы одержав победы в предварительных поединках. Сегодня 18 февраля четверо из них уступили своим соперникам и стали бронзовыми призерами соревнований. Это спортсмены Советов Медет в категории 14-15 лет до 60 кг, Исатай Жанерке в категории 16-17 лет до 55 кг, Болат Аина и Темербекова Камила в категории 16-17 лет свыше 55 кг. Спортсмены Сураганбек Бекарыс в категории 14-15 лет до 55 кг и Сауытова Мадина в категории 16-17 лет до 50 кг вышли в финал, по итогам которого стали серебряными призёрами соревнований. Так, же Сауытовой Мад