21 мая 2017 года во Французском городе Лион завершился Чемпионат и Первенство Европы по киокушинкай-кан каратэ (The 31th European Weight Category Karate Championship).

Общий медальный зачет сборной команды РНФКК по итогам двух дней соревнований — 3 серебряных и 6 бронзовых медалей.

По итогам первого соревновательного дня Сборная Республиканской Национальной Федерации Киокушинкай-кан Каратэ (РНФКК) завоевала 2 серебряныx и 5 бронзовых медалей среди юношей и юниоров. Участие казахстанской сборной в чемпионате состоялось при поддержке Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust».

Среди мужчин в весе до 70 кг на татами вышел двукратный обладатель Кубка Казахстана, боец из Атырауской области Андрей Котов, который в полуфинале одолел действующего чемпиона Европы — россиянина Кирила Псарева. К сожалению, в финале фортуна улыбнулась другому российскому спортсмену Алиму Юнусову, которому наш боец уступил, забрав серебро.

В весовой категории до 80 кг бронзовой медали удостоился Ерболат Канапин из Акмолинской области. В шаге от победы остался Данияр Алимусинов из Астаны, в соревновавшийся весе до 80 кг.

Поздравляем призеров и тренерский состав, а также всех болельщиков казахстанского спорта!